Nuestra colección Boheme ha sido diseñada para dar un toque natural y vintage a su interior con muebles de caña. El carácter de la decoración en madera se combina perfectamente con la sencillez del bastón que viste el mueble con elegancia. Mesa de centro, soporte de TV, mesita de noche… Esta colección le ofrece una selección de muebles de almacenamiento para amueblar su casa con ligereza.
Un toque de ligereza en su comedor
Añada un toque refinado a su hogar con el aparador Boheme. Este encantador aparador combina a la perfección el aspecto vintage del mimbre con la autenticidad de la madera. Su base de compás escandinavo le confiere un encanto retro que no pasará desapercibido. Para mayor resistencia y estabilidad, viene con 5 patas, incluida una pata central de refuerzo.
Una práctica unidad de almacenamiento
El aparador Boheme tiene la ventaja de estar equipado no sólo con 2 puertas, sino también con 3 cajones. Así, podrá guardar fácilmente su vajilla, sus vasos o su mantelería. Para optimizar el almacenamiento, el interior está dividido en 2 niveles. Para darle un toque aún más personal, añade una bonita planta, una lámpara o unos marcos de fotos en la parte superior.
Este mueble le enamorará por todas sus cualidades.
Paquete 1: L 71 x l 55 x h 16.8 cm – 21 kg
Paquete 2: L 162 x l 46.5 x h 9 cm – 22 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Aparador Bajo |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Boheme |
| Material | Paneles laminados |
| Material de la superficie | Paneles laminados |
| Color | Natural |
| Número de estantes | 1 |
| Número de puertas | 2 |
| Número de cajones | 3 |
| Aparador | Sí |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Utilización | Interior |
| Longitud | 150 cm |
| Con cajón | Si |
| Material de la bandeja | Paneles laminados |
| Número de niveles | 2 |
| Dimensiones del producto | L150 x l39 x H79cm |
| Cajones (interior) | L43 x P31,5 x H12,5cm |
| Peso | 38,9kg |
| Espacio de almacenamiento | L96 x P36 x H28,5cm |
| Cajones (exterior) | L47,8 x H19,2cm |
| Puertas | L48 x H58cm |
| Piernas | Ø2 x H16cm |
Paquete 1: L 71 x l 55 x h 16.8 cm – 21 kg
Paquete 2: L 162 x l 46.5 x h 9 cm – 22 kg
Manual de instrucciones
| Peso máximo soportado por la estantería | 5kg |
| Número de patas | 5 incluyendo un pie de refuerzo central |
| Estante | L150 x l39cm |
| Paneles laterales / separadores | L58 x l39cm |
| Estante | L96 x 36cm |
| Dimensiones del asa | Ø1,8 x 2,4cm |
| Número de asas | 5 |
| Espesor del panel | 1,5cm |




























Reviews
There are no reviews yet.