Ideal para calentar su interior
La alfombra Liv aporta instantáneamente encanto y una sensación de calidez a tu interior. Sus motivos de inspiración oriental, realzados con tonos azules y toques multicolores, crean una atmósfera suave y acogedora en un salón, un dormitorio o un rincón de descanso. Su material suave hace que el día a día sea más agradable y da ganas de caminar descalzo. Fácil de mantener gracias a su lavado a máquina, conserva fácilmente su belleza con el tiempo. Es el pequeño toque decorativo que hace que una habitación sea más acogedora, más viva y aún más agradable para compartir a diario.
Consejos de mantenimiento:
Lavable a máquina a 30°C
Aspirar regularmente
Limpiar inmediatamente las manchas con un paño húmedo
Secar a toques, no frotar
En caso de manchas persistentes, se recomienda acudir a un profesional
Paquete 1: L 120 x l 15 x h 15 cm – 2.15 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Vintage |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Poliéster |
| Tonalidad | Multicolor |
| Tamaño | 120 x 160 cm |
| Altura del pelo | 0,4 cm |
| Modelo | Tejido a máquina |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Densidad | 1120 g/m² |
| Utilización | Interior |
| Peso | 2,02 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| Lavable a máquina | Si |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| Lavable a máquina | Si |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
Paquete 1: L 120 x l 15 x h 15 cm – 2.15 kg





















Reviews
There are no reviews yet.