Una alfombra atemporal y personalizable
Nuestra alfombra de interior de terciopelo rizado gris antracita es imprescindible para cualquier diseño de interior. Con un pelo desgreñado con un ligero efecto rizado, esta alfombra ofrece una base clásica y elegante para adaptarse a cualquier estilo de interior.
¿Qué la hace aún más única? ¡Puedes personalizarla para adaptarla a tus necesidades! Completamente personalizable, se puede cortar a cualquier tamaño o forma utilizando un simple cúter. Perfecto para los amantes del bricolaje en busca de creatividad.
Práctico y fácil de lavar
Equipada con un suave soporte de fieltro, esta alfombrilla ofrece una protección óptima para todo tipo de suelos, incluso los más delicados. Además, es lavable a máquina para facilitar su mantenimiento. Sólo tiene que asegurarse de que su lavadora pueda soportar una capacidad mínima de 7 kilos.
Consejos de mantenimiento
Limpia las manchas inmediatamente con un paño húmedo.
Humedece, no frotes.
Paquete 1: L 202 x l 17 x h 17 cm – 8.27 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Escandinavo |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Liso |
| Material | Polipropileno |
| Tonalidad | Antracita |
| Tamaño | 200 x 290 cm |
| Modelo | Mullido |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Utilización | Interior |
| Peso | 8 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Contiene madera | No |
| Aspecto | Terciopelo rizado (ligero efecto rizado) |
| Soporte de fieltro suave | Protege el suelo |
| Lavable a máquina | Sí |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Sí |
| Altura del cabello | 1,2 cm |
Paquete 1: L 202 x l 17 x h 17 cm – 8.27 kg
| País de fabricación | Bélgica |
































Reviews
There are no reviews yet.