Introduce el color y la suavidad en tu hogar
La alfombra Pablo aporta inmediatamente carácter y una atmósfera cálida a tu interior gracias a sus rayas bicolores de estilo atemporal. Agradable bajo los pies, ofrece un confort apreciable en el día a día, ya sea para comenzar el día con suavidad o para relajarse al final de la noche. Su material resistente y fácil de mantener se adapta perfectamente a la vida cotidiana, conservando una buena apariencia con el tiempo. La alfombra Pablo encuentra naturalmente su lugar en la sala de estar, el dormitorio o la oficina, y se convierte en ese detalle decorativo que hace que el espacio sea más acogedor, más vivo y simplemente más agradable.
Consejos de mantenimiento:
Aspirar regularmente
Limpiar inmediatamente las manchas con un paño húmedo
Tamponar, no frotar
En caso de manchas persistentes, se recomienda acudir a un profesional
Paquete 1: L 160 x l 17 x h 17 cm – 9.2 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Motivos |
| Material | Polipropileno |
| Tonalidad | Ocre y blanco |
| Tamaño | 160 x 230 cm |
| Altura del pelo | 2 cm |
| Modelo | Tejido a máquina |
| Etiqueta | Oeko-Tex |
| Densidad | 2500 g/m² |
| Utilización | Interior |
| Peso | 9,2 kg |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Lavable a máquina | No |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Sí |
| Lavable a máquina | No |
Paquete 1: L 160 x l 17 x h 17 cm – 9.2 kg




















Reviews
There are no reviews yet.