Una alfombra con material elegante
Descubra nuestra alfombra de interior con un diseño refinado. Su borreguito color caramelo, con un efecto jaspeado, crea una estética única. Fabricada en polipropileno, ofrece un aspecto visual similar a la lana borreguito con un elegante punto inglés. Un imprescindible para cualquier decoración interior.
Una alfombra práctica
Con un grosor de 1 cm, esta alfombra aporta un ambiente cálido y envolvente a cualquier habitación. Además, es lavable en máquina para un mantenimiento fácil. Su soporte de fieltro suave permite proteger su suelo.
Consejos de mantenimiento
Pase a menudo la aspiradora. Limpie inmediatamente las manchas con un paño húmedo. Tamponar, no frotar.
En caso de manchas persistentes, se recomienda acudir a un profesional.
Lavado a máquina a 40°C máximo. Secado por tambor a baja temperatura o por suspensión
Paquete 1: L 162 x l 17 x h 17 cm – 6.92 kg
| Tipo | Alfombras |
| Forma | Rectangular |
| Reversible 2 | No |
| Motivo | Liso |
| Material | Polipropileno |
| Tonalidad | Caramelo |
| Tamaño | 160 x 230 cm |
| Altura del pelo | 1 cm |
| Modelo | Mullido |
| Etiqueta | Oeko-Tex Standard 100 |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Lavable a máquina | Si |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Si |
| Altura del pelo | 1cm |
| Sí | |
| Compatible con calefacción por suelo radiante | Sí |
| «País de fabricación» |
Paquete 1: L 162 x l 17 x h 17 cm – 6.92 kg

























Reviews
There are no reviews yet.