La colección Alabama te invita a redescubrir tu interior con muebles que respiran carácter y autenticidad. Completamente diseñadas en acero, estas piezas de estilo industrial muestran líneas claras y un diseño atemporal que aportan una verdadera personalidad a tus espacios. Almacenamiento para zapatos, muebles de TV, Alabama combina practicidad y estilo con una simplicidad desarmante. Ofrecidos en varios colores, estos muebles se adaptan a tus deseos y transforman cada habitación en un lugar acogedor, moderno y lleno de encanto.
Para una entrada con estilo y ordenada
No hay nada más agradable que abrir la puerta y encontrar una entrada ordenada, donde cada par de zapatos finalmente tiene su lugar. Alabama es ese mueble zapatero de estilo industrial que combina encanto y funcionalidad sin esfuerzo. Sus tres cajones abatibles acogen tus zapatillas con total discreción, liberando espacio y aportando un verdadero soplo de claridad a tu interior. Su apariencia moderna y sólida se integra fácilmente en tu decoración, mientras difunde un ambiente cálido y acogedor. ¿Y la pequeña felicidad del día a día? En un instante, tus zapatos están guardados, y disfrutas de una entrada a la vez organizada y llena de estilo.
Paquete 1: L 124 x l 49 x h 22 cm – 29.9 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Zapatero |
| Forma | Rectangular |
| Estilo | Industrial |
| Contiene madera | No |
| Material | Metal |
| Color | Negro |
| Manejar | Si |
| Material del asa | Acero |
| Número de niveles | 3 |
| Número de cajones | 3 |
| Peso | 24,9 kg |
| Peso máximo soportado | 10 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Dimensiones | 80 x 29 x 132,5 cm |
| Dimensiones de los cajones | 73,5 x 20 x 23 cm |
| Altura de las patas | 15,5 cm |
| Espacio entre las patas | 76 / 22 cm |
| Detalle peso máx. soportado | 3,5 kg por cajón |
| Capacidad | 18 pares de zapatos |
Paquete 1: L 124 x l 49 x h 22 cm – 29.9 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.