Para momentos verdaderos de relajación
Conceda un momento de pura relajación con nuestra tumbona Pamplona de madera de eucalipto, perfecta para sus momentos de descanso al aire libre. Fabricada con madera de eucalipto proveniente de Uruguay, combina un diseño elegante y una calidad robusta. Su respaldo reclinable en dos posiciones le permite acomodarse como desee, ya sea para un pequeño baño de sol o una siesta bien merecida.
El tejido es desenfundable, lo que hace que el mantenimiento sea muy sencillo. Y para mantener su tumbona en perfecto estado, está tratada con un aceite de protección que la preserva de las inclemencias del tiempo mientras le proporciona un acabado cuidado. ¡Solo le queda relajarse y disfrutar!
Paquete 1: L 213 x l 81 x h 24 cm – 16 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Tumbona |
| Numero de plazas | 1 |
| Material | Eucalipto |
| Material estructura | Eucalipto |
| Color | Beige |
| Densidad | 230 g/m² |
| Plegable | No |
| Inclinación | Sí |
| Apilable | No |
| Espesor asiento | 11,5 cm |
| Altura del asiento | 30 / 41,5 cm |
| Peso | 27 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 204 x 63 x 11,5 cm |
| Dimensiones posición más alta | 204 x 63 x 91 cm |
| Dimensiones en posición tumbada | 204 x 63 x 30 cm |
| Dossier reclinable | 2 posiciones |
| Composición de la funda | 100% Poliéster |
| Materia interior cojín | PP algodón |
| Densidad del interior del cojín | 20 kgs/m3 |
| Desfundable | Sí |
| Peso de la almohadilla | 3,9 kg |
| Sistema de fijación | Cinta de velcro |
Paquete 1: L 213 x l 81 x h 24 cm – 16 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.