Confort y relajación asegurados
El banco sol Dorina combina a la perfección comodidad y diseño natural gracias a su estructura de madera de acacia, proveniente de bosques eco-responsables. Esta madera duradera y elegante se asocia a una funda desenfundable, fácil de mantener. Con un grosor de asiento de 12 cm, te ofrece un confort óptimo para tus momentos de relax. El respaldo reclinable en tres posiciones te permite encontrar la posición ideal, ya sea para un momento de lectura o una sesión de bronceado.
Paquete 1: L 208 x l 69 x h 23 cm – 28 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Tumbona |
| Numero de plazas | 1 |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Beige |
| Color estructura | Natural |
| Plegable | No |
| Inclinación | Sí |
| Apilable | No |
| Espesor asiento | 12 cm |
| Altura del asiento | 12 / 24 cm |
| Peso | 17 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Desenfundable | Si |
| Peso de la funda | 3,5 kg |
| Dimensiones en posición acostada | 198 x 62 x 12 cm |
| Dimensiones de la posición más alta | 198 x 62 x 63,5 cm |
| Dimensiones del asiento | 62 x 123 cm |
| Densidad | 230 g/m² |
Paquete 1: L 208 x l 69 x h 23 cm – 28 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.