Horas de diversión para sus hijos
¿A sus hijos les gustan las emociones? La tirolina de Alizé está hecha para ellos. Al transformar su jardín en un parque de aventuras, les permite pasar horas de diversión mientras se elevan por los aires. Con un cable de 30 metros y una capacidad de hasta 50 kg, esta tirolina está diseñada para niños mayores de 7 años. Equipado con un columpio de disco de plástico, asas antideslizantes y un sistema de absorción de impactos en el extremo, garantiza su seguridad.
Paquete 1: L 31 x l 31 x h 25.5 cm – 7.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Tirolesa |
| Edad recomendada | De 7 a 12 ans |
| Edad mínima | 7 años |
| Edad máxima | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Plástico |
| Color | Verde |
| Peso máximo soportado | 50 kg |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Garantía | 3 años |
| Disponibilidad de piezas de recambio | Sujeto a disponibilidad |
| Cable de tirolina | 30m, 5,5mm |
| Polea doble | SI |
| Asas antideslizantes | SI |
| Mecanismo de tensión | SI |
| Sistema de amortiguación en el acabado | SI |
| Tubo de protección colgante | SI |
| Elementos de fijación | Incluye |
| Asiento de plástico | 29,5cm, moldeado por inyección |
| Material de la cuerda | Polietileno (resistente al agua y a los rayos UV) |
| Altura de la cuerda | Ajustable |
| Cuerda | 11mm |
Paquete 1: L 31 x l 31 x h 25.5 cm – 7.7 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.