Un taburete de moda
Descubra el taburete SHAWN, tan suave como confortable, su tejido bouclette le ofrece todo el confort que necesita para pasar un buen rato en su compañía. Utilícelo como asiento adicional o asiento elevador. Queda genial en un recibidor, un dormitorio o un salón. Es un verdadero todoterreno, que añade un toque de diseño y acogedor a su hogar simplemente por estar ahí.
Una estructura de madera
La estructura de madera de eucalipto y contrachapado le confiere la solidez necesaria para un uso adecuado. ¡Además, añade un toque de autenticidad al conjunto, que remata con pulcritud.
Cuidado!
Paquete 1: L 45 x l 45 x h 43 cm – 5.3 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco |
| Tipo | Taburete |
| Estilo | Escandinavo |
| Forma | Redondo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Material cojines | Borreguito |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad | 350 g/m² |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Tapicería de los asientos | espuma nueva (28kg/m3) |
| Número de reposapiés | 1 |
| Número de plazas | 1 |
| Número de pies | 2 |
| peso neto | 4 kg |
Paquete 1: L 45 x l 45 x h 43 cm – 5.3 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.