Dos taburetes de bar vintage
El set de 2 taburetes de bar Louna aporta ese pequeño estilo vintage que lo cambia todo en la cocina o alrededor de una isla. Su asiento bellamente curvado invita a instalarse, ya sea para un aperitivo entre amigos, una cena rápida o un café matutino aún a medio despertar. El reposapiés es el detalle que hace que te quedes un poco más.
Paquete 1: L 69 x l 32.5 x h 27.5 cm – 10 kg
Manual de instrucciones
| Color | Nogal |
| Tipo | Taburete de bar |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Patas | Madera de caucho |
| Material cojines | Madera de caucho |
| Altura del asiento | 66 cm |
| Profundidad del asiento | 31 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 4 kg |
| Con respaldo | No |
| Dimensiones | 46 x 31 x 68 cm |
| Superficie de asiento | 31 x 46 cm |
| Altura del reposapiés | 19,5 cm |
| Distancia entre los pies | 42,5 / 27 cm |
Paquete 1: L 69 x l 32.5 x h 27.5 cm – 10 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.