Nuestra colección Noah ha sido diseñada para aportar un toque de carácter a su hogar. Taburetes de bar con un aspecto vintage que combinan comodidad y diseño. Estos productos se han declinado en varios colores de moda elegidos para perfeccionar su interior y combinar con todos los estilos de decoración.
Taburetes de bar con carácter
Toma nuestros taburetes de bar Noah, la combinación perfecta de diseño y comodidad. Le encantará la tapicería sólida y ergonómica de imitación de cuero de estas sillas altas. La imitación de cuero añade un toque de carácter y elegancia a su interior.
Estos taburetes de bar tienen patas de metal para mayor estabilidad y equilibrio. El reposapiés es muy práctico para una comodidad y un apoyo óptimos. Para adaptarse a sus necesidades, estos taburetes son ajustables en altura de 61,5 cm a 83,5 cm. Así que encajarán perfectamente alrededor de una mesa alta, una barra o una isla central. Cómodamente instalado en estos taburetes de bar, vas a querer quedarte más tiempo en la mesa para rehacer el mundo con los amigos.
Paquete 1: L 51 x l 43.5 x h 33 cm – 12.3 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde celadón |
| Tipo | Taburete de bar |
| Estilo | Industrial |
| Ajustable | Si |
| Giratorio | Sí |
| Contiene madera | No |
| Material | Piel sintética |
| Material estructura | Metal y madera |
| Patas | Metal |
| Revestimiento del asiento | Piel sintética (100% poliuretano) |
| Altura del asiento | 61,5 / 83,5 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Funda de asiento | 100% polipiel |
| Material de la carcasa del asiento | Plástico |
| Estructura del asiento | Madera |
| Pies | Metal |
| Número de pies | 2 |
| 2x Taburete | Ancho 38,5 x Fondo 42 x Alto 83/105 cm |
| Altura del asiento | 61,5/83,5 cm |
| Grosor del asiento | 3 cm |
| Dimensiones del respaldo | H21,5 cm |
| Altura de los pies | 58,5/80,5 cm |
| Diámetro del pie | 38,5 cm |
| Peso de las heces | 5,5 kg |
| Peso máximo soportado | 110 kg por heces |
| Dimensiones del asiento | L 35,5 x P 32,5 cm |
Paquete 1: L 51 x l 43.5 x h 33 cm – 12.3 kg
Manual de instrucciones
































Reviews
There are no reviews yet.