La colección Cahya ha sido diseñada para ofrecerle asientos cómodos con un encanto natural.
Puede elegir entre sillas, taburetes y sillones. Con su asiento de ratán natural y su estructura de metal negro, estas sillas son la combinación perfecta de modernidad y autenticidad. Aportarán un toque de originalidad a su interior y combinarán perfectamente con cualquier tipo de ambiente.
Asientos cómodos con encanto exótico
¿Quiere añadir un toque exótico a su casa? Entonces estos taburetes Cahya tienen todo lo que necesitas. Tienen un bonito asiento de ratán natural y una elegante base de metal negro. Para su comodidad, cada asiento tiene un cojín de poliéster con fundas extraíbles. Perfectos en una decoración industrial, bohemia o contemporánea, estos taburetes quedarán muy bien alrededor de una mesa alta, una barra o una isla central. Resultado ultra moderno garantizado.
Paquete 1: L 84 x l 45 x h 45 cm – 14.45 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Tipo | Taburete de bar |
| Ajustable | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Rotin |
| Material estructura | Metal |
| Patas | Metal |
| Revestimiento del asiento | Ratán |
| Altura del asiento | 75 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Con respaldo | Si |
| Piernas | Metal negro (acero) |
| Número de deposiciones | 2 |
| Número de cojines | 2 |
| Cubiertas desmontables | Sí |
| Material de los cojines | 100% poliéster |
| Relleno de cojines | Espuma |
| Densidad del cojín | 180g/m² (8.5oz/m²) |
| Taburete | Anchura 42,5 x Profundidad 48 x Altura 97cm |
| Stand | L 40 x l 40 x H 75cm |
| Peso neto | 6,03 kg por heces |
Paquete 1: L 84 x l 45 x h 45 cm – 14.45 kg
Manual de instrucciones
| Asiento | Ancho 42,5 x Fondo 37cm |
| Altura del asiento | 75cm |
| Cojín | 37 x 36cm |
| Grosor del cojín | 2cm |
| Altura de la espalda | 24,5cm |



































Reviews
There are no reviews yet.