Taburetes de bar para tu cocina
Este set de taburetes de bar aporta un verdadero toque de estilo a una cocina o a un espacio de bar. La estructura de madera de hevea calienta el ambiente, mientras que el asiento de cuerda trenzada combina confort y espíritu natural.
Prácticos, están equipados con un reposapiés que hace el asiento aún más agradable. Su diseño escandinavo, simple y atemporal, se integra fácilmente en diferentes interiores. Vendidos en pares, son perfectos para compartir un café, una comida rápida o un aperitivo amistoso.
Paquete 1: L 135 x l 63.5 x h 51.5 cm – 19 kg
Manual de instrucciones
| Color | Natural |
| Color del asiento | Beige |
| Estilo | Escandinavo |
| Ajustable | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Patas | Madera de caucho |
| Revestimiento del asiento | Cuerdas |
| Hauteur minimale | 96 cm |
| Altura mínima | 96 cm |
| Altura del asiento | 64 cm |
| Profundidad del asiento | 37 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 7 kg |
| Con respaldo | Si |
| Taburetes de bar | L 49,5 x P 51 x H 96 cm |
| Asiento | L 49,5 x P 37 |
| Expediente | L 48,5 x H 34 cm |
| Altura del reposapiés | 20 cm |
Paquete 1: L 135 x l 63.5 x h 51.5 cm – 19 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.