Taburetes de estilo bistró
Redescubre la autenticidad de los bistrós y de las casas antiguas con nuestros taburetes Belleville. Dotados de una estructura de madera sólida, estos taburetes aportarán calidez y autenticidad a tu sala de estar. Los amantes del estilo vintage apreciarán estos taburetes que se integran maravillosamente en una cocina de estilo clásico o cottage gracias a su silueta emblemática. Además, están equipados con reposapiés para mayor confort.
Consejos de mantenimiento:
Desempolvar regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Prohibir todo abrasivo y productos ácidos. Nunca utilizar disolventes.
Limpieza profesional solamente.
No subirse en el taburete / No balancearse.
Paquete 1: L 105 x l 55 x h 52 cm – 8.5 kg
Paquete 2: L 105 x l 55 x h 52 cm – 8.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Nogal |
| Tipo | Taburete |
| Estilo | Vintage |
| Ajustable | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Material cojines | Ratán |
| Revestimiento del asiento | Ratán |
| Altura del asiento | 65 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Con respaldo | Si |
| Madera | Hévéa teñido |
| Taburete de bar | L 49 x P 56,5 x H 99 cm |
| Asiento | L 44 x P 42cm |
| Peso neto | 5,2 kg |
Paquete 1: L 105 x l 55 x h 52 cm – 8.5 kg
Paquete 2: L 105 x l 55 x h 52 cm – 8.5 kg
Manual de instrucciones

































Reviews
There are no reviews yet.