El dúo perfecto para tus momentos alrededor del bar
Por la mañana para un café rápido o por la noche para una copa entre amigos, los taburetes Dwight encuentran rápidamente su lugar alrededor del bar. Su aspecto a la vez chic y acogedor, entre madera curvada y asiento en polipiel, da inmediatamente estilo a la habitación. Fáciles de ajustar en altura gracias a una pequeña perilla y dotados de un reposapiés bien pensado, hacen que cada momento sea aún más agradable. Y como existen en varias combinaciones de colores atractivas, cada uno puede encontrar su coup de cœur. Este lote de dos, es la excusa perfecta para crear un rincón agradable donde nos gusta sentarnos, charlar, reír y tomarse el tiempo.
Paquete 1: L 56 x l 53 x h 47 cm – 22.6 kg
Manual de instrucciones
| Color | Roble |
| Color del asiento | Blanco |
| Tipo | Taburete de bar |
| Estilo | Contemporáneo |
| Ajustable | Si |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Piel sintética |
| Material estructura | Madera curvada |
| Patas | Metal cromado |
| Funda de respaldo | Madera curvada y cuero de imitación |
| Material cojines | Madera curvada y cuero de imitación |
| Densidad de tela | 3,5 cm de espesor de piel sintética |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Hauteur minimale | 95 cm |
| Altura mínima | 116 cm |
| Altura del asiento | 62 / 83 cm |
| Profundidad del asiento | 38 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 9,95 kg |
| Con respaldo | Si |
| Grosor de la imitación de cuero | 0,7mm |
Paquete 1: L 56 x l 53 x h 47 cm – 22.6 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.