Taburetes de diseño atemporal
¿Tu mesa de jardín está esperando unas bonitas sillas altas que la acompañen? Gracias a las sillas Amelia, ¡lo tendrá! Su bonita estructura de acero y su diseño atemporal añadirán un verdadero plus a la decoración de tu jardín. Los bordes redondeados y los listones del asiento y del respaldo hacen de estas sillas unos modelos originales con un diseño clásico y atemporal. No hay mejor elección que las sillas Amelia
Una estructura robusta e inoxidable
Las sillas Amelia presentan una estructura robusta y un tratamiento electroforético antioxidante, ¡y eso nos encanta! Ideales para exteriores, no tendrá que preocuparse por su mantenimiento y durabilidad. Cuando llueve, el agua se escurre fácilmente a través de las rendijas. Apilable y compatible con nuestras hermosas mesas Amélia de la misma colección, este conjunto de 4 sillas lo tiene todo!
Información adicional:
Ofrecemos estos taburetes de jardín Amelia en varios colores, en conjuntos de 2 o 4. Estas sillas también son compatibles con las mesas altas Amelia.
Paquete 1: L 93.5 x l 53.5 x h 47 cm – 18.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde kaki |
| Pantone | 14-1107 |
| Tipo | Taburete de bar |
| Numero de plazas | 4 |
| Apilable | Si |
| Contiene madera | No |
| Material | Acero |
| Material estructura | Metal |
| Altura del asiento | 69 cm |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Con respaldo | Si |
| Dimensiones de una silla | Anchura 44 x Profundidad 41 x Altura 85 cm |
| Peso | 4 kg |
Paquete 1: L 93.5 x l 53.5 x h 47 cm – 18.5 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.