Nuestra colección Niki puede sorprenderle. Su diseño original y delicado ha sido imaginado para que su hogar sea único. Fabricada en dos materiales, Niki es una colección moderna, reconfortante y resistente. Disponible en una amplia gama de colores, ¡podrá encontrar el modelo que mejor se adapte a su habitación! No espere más para dejarse seducir por su estilo atípico y dar un toque decorativo a su habitación.
Taburetes modernos y originales
Los taburetes Niki te ofrecen un estilo original. Cómodos gracias a su asiento en cuero sintético que invita a sentarse, los taburetes sabrán cómo recibir a tus invitados. Además de su diseño en bi-materia, estos se asemejan a pequeñas flores gracias a sus patas redondeadas y espaciadas. Acogedora y atípica, tu decoración solo podrá ser tendencia con estos taburetes. Elegir Niki, es elegir lo mejor para su decoración.
Paquete 1: L 53 x l 43 x h 43 cm – 6 kg
Manual de instrucciones
| Color | Naranja |
| Tipo | Taburete |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Redondo |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | Si |
| Giratorio | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Piel sintética |
| Material estructura | Polipropileno |
| Revestimiento del asiento | Piel sintética (100% poliuretano) |
| Densidad de tela | 310 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Altura de la silla | 46 cm |
| Profundidad del asiento | 30 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Peso | 2,53 kg |
| Dimensiones | Ø30 / 44 x H 46 cm |
Paquete 1: L 53 x l 43 x h 43 cm – 6 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.