Nuestra colección NIKI puede sorprenderle. Su diseño original y delicado ha sido imaginado para hacer de tu hogar un lugar único. Fabricada en dos materiales, Niki es una colección moderna, reconfortante y resistente. Disponible en una amplia gama de colores, ¡podrá encontrar el modelo ideal para su habitación! Déjese cautivar, sin más preámbulos por su estilo atípico y ¡dé a su habitación un toque decorativo extra!
Taburetes modernos y originales
Los taburetes Niki le ofrecen un estilo original. Confortables gracias a su asiento bouclette texturizado que invita a sentarse, los taburetes sabrán cómo agasajar a sus invitados. Además de su diseño bimateria, parecen pequeñas flores gracias a sus patas redondeadas y espaciadas. Cocooning y atípico, su decoración estará a la última con estos taburetes. Elegir NIKI es elegir lo mejor para su decoración.
Paquete 1: L 53 x l 43 x h 43 cm – 6 kg
Manual de instrucciones
| Color | Azul marino |
| Tipo | Taburete |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Redondo |
| Numero de plazas | 2 |
| Apilable | Si |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Polipropileno |
| Material estructura | Polipropileno |
| Material cojines | Borreguito |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 280 g/m² |
| Altura del asiento | 46 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Fácil de montar: instrucciones incluidas |
| Taburetes | Ø30 / 44 x H46cm (2,5kg) |
Paquete 1: L 53 x l 43 x h 43 cm – 6 kg
Manual de instrucciones
| Asiento | Ø30cm |
| Base de la estructura | Ø44cm |




























Reviews
There are no reviews yet.