Da un salto atrás en el tiempo con nuestra colección retro. Compuesta por muebles de estilo vintage, hace un hábil uso del mimbre y la decoración en madera oscura para infundir a tu hogar el encanto de la época. Desde aparadores y mesillas de noche hasta escritorios y cómodas, esta completa colección tiene todo lo que necesitas para seducirte y hacerte sucumbir a una decoración vintage… puesta al día.
Trabaja con nosotros.
Un mueble de TV de estilo vintage
Con este mueble de TV vintage, su salón ya no pasará desapercibido. Su decoración en madera oscura y sus puertas redondeadas de caña le dan un aire retro totalmente a la última. Tiene una base cuadrada y tiradores de metal negro que se suman a su encanto del viejo mundo para una decoración elegante en sintonía con los tiempos. Suficiente para pasar tus mejores tardes de Netflix.
Funcional, con orificios para cables
Además de añadir estilo a su salón, este mueble retro es totalmente funcional. Los agujeros de la parte trasera del mueble te permitirán pasar cables discretamente. Gracias a su hornacina con estantes, podrá guardar o exponer pequeños objetos decorativos. Sus dos puertas ofrecen aún más espacio para guardar tus mandos a distancia, consolas de videojuegos o incluso tus cargadores varios.
<p
Paquete 1: L 148 x l 47 x h 11.5 cm – 27.7 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Mueble para TV |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Con almacenamiento | Si |
| Longitud | 140 cm |
| Material | Paneles laminados |
| Patas | Metal negro mate |
| Color | Natural |
| Número de puertas | 2 |
| Número de estantes | 1 |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Soporte de TV | An 140 x Pr 40 x Al 55 cm |
| Bandeja | Largo 140 x Ancho 40 cm |
| Espesor del panel | 1,5 cm |
| Almacenamiento | Anchura 44,6 x Profundidad 38,5 x Altura 42 cm |
| Estante | Ancho 44,6 x Fondo 38,5 cm |
| Altura entre baldas | 20,2 cm |
| Altura de los pies | 10 cm |
| Peso neto | 27 kg |
| Peso total máximo soportado | 31 kg |
| Peso máximo soportado por la bandeja | 15 kg |
| Peso máximo soportado por balda/espacio de almacenamiento | 3kg / 5kg |
Paquete 1: L 148 x l 47 x h 11.5 cm – 27.7 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.