Base para sombrilla con poste central
Esta base de sombrilla redondo puede rellenarse con arena (recomendado) para dar peso y estabilizar su sombrilla. Acomoda sombrillas con un poste central, cuyo diámetro está entre 38 y 48 mm, gracias a su pomo de apriete y dos anillos de reducción.
Fabricada en plástico, esta base es muy resistente a los impactos, a la intemperie y al desgaste. Su aspecto, que imita la resina tejida, permite que se adapte fácilmente a su terraza.
Información adicional :
La base del paraguas se vende por separado.
Compatible con sombrillas con un poste central de 38 a 48 mm de diámetro.
Paquete 1: L 51.5 x l 46.5 x h 15.5 cm – 2.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Base de parasol |
| Forma | Redondo |
| Material | Plástico |
| Color | Antracita |
| Peso | 2,15 kg |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Rueda de sujeción | SI |
| Pie | 56mm |
| 2 anillos de reducción | Para mástil de 38 mm + para mástil de 48 mm |
| Peso de la base rellena de arena | 22kg |
| Adecuado para | Postes de sombrilla de 38 a 48 mm de diámetro |
Paquete 1: L 51.5 x l 46.5 x h 15.5 cm – 2.6 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.