Un sofá modular de pana para tu interior
Enamórate de nuestras hermoso sofá modular Lao, la solución perfecta para añadir asientos adicionales en tu sala de estar. Modulares, se colocan al lado de tu sofá o en otro lugar de la habitación para crear un espacio cómodo y acogedor. Te encantará extenderte sobre sus cojines mullidos para relajarte. Cubiertas de pana que recuerda al estilo vintage, tienen mucho carácter y te envolverán con suavidad.
Información adicional:
. Los pies se atornillan (instrucciones suministradas).
. Algunas piezas se guardarán debajo del asiento para el transporte.
. En sweeek vendemos diferentes módulos para que pueda crear su propio sofá modular.
. Como el cojín del respaldo no es fijo, es aconsejable colocar la silla contra una pared para que quede bien sujeta.
Instrucciones de cuidado:
No lavar
No usar lejía
No secar en secadora
No planchar
No limpiar en seco
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm – 41.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Verde oscuro |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Peso | 54,5 kg |
| Densidad | 350 g/m² |
| Número de cojines | 3 |
| Número de pies | 4 por chauffeuse |
| Relleno del asiento | Espuma de poliuretano (29kg/m3) |
| Relleno cojín | Espuma de poliuretano (25kg/m3) |
| Relleno contorno asiento y soporte cojín | Espuma de poliuretano (16kg/m3) |
| Dimensiones chaise longue 1 plaza | L 90 x l 90 x H 78 cm |
| Dimensiones sofpa de 2 plazas | L 180 x P 90 x H 78cm |
| Dimensiones cojines | L 65 x H 38 cm |
| Altura del asiento | 40 cm |
| Peso módulo 1 plaza | 19,5 kg |
| Peso sofá de 2 plazas | 35 kg |
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 181 x l 91.5 x h 39.5 cm – 41.8 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.