Sofá modular de pana de 3 plazas
Enamórate de nuestros bonito sofá modular Lao, la forma perfecta de añadir 3 asientos extra a tu salón. Modulares, pueden colocarse junto al sofá o en cualquier otro lugar de la habitación para crear un espacio acogedor y confortable. Le encantará tumbarse y relajarse sobre los suaves cojines.
Cubiertos de pana de estilo vintage, están llenos de carácter y te envolverán en suavidad.
Información adicional :
. Los pies se atornillan (instrucciones suministradas).
. Algunas piezas se guardarán debajo del asiento para el transporte.
. Como el cojín del respaldo no es fijo, le recomendamos que coloque la silla contra una pared para que quede bien sujeta.
Instrucciones de cuidado :
No lavar
No usar lejía
No secar en secadora
No planchar
No limpiar en seco
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 3: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris oscuro |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 3 |
| Modular | Sí |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Material estructura | Madera de Caucho |
| Densidad de tela | 350 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 58,5 kg |
| Número de cojín por sofá | 1 |
| Número de patas por sofá | 4 |
| Relleno asiento | Espuma de poliuretano (29kg/m3) |
| Relleno cojín | Espuma de poliuretano (25kg/m3) |
| Relleno contorno asiento y soporte cojín | Espuma de poliuretano (16kg/m3) |
| Dimensiones | L 90 x l 90 x H 78 cm |
| Cojín | No desenfundable |
| Altura de asiento | 40 cm |
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 3: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.