Una dosis de confort (¡y relajación!)
Déjate seducir por el confort acogedor del sofá modular Nova, estos asientos generosos y mullidos que transforman cada pausa en un verdadero momento de bienestar. Sus siluetas contemporáneas y originales atraen tanto la mirada como invitan a acurrucarse en ellas, para leer, soñar o simplemente relajarse sin restricciones. Compactas y fáciles de instalar gracias a su embalaje comprimido, encuentran su lugar en cualquier lugar en un abrir y cerrar de ojos. Más que simples sillones, son esos rincones cálidos a los que nos gusta volver, una y otra vez, para saborear el confort y la convivialidad que aportan a su interior.
Información adicional:
El producto está embalado enrollado y comprimido. Se deberá abrir cuidadosamente gracias a la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto esté completamente fuera de su embalaje. Habrá que contar 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma original.
No dude en golpear el tejido para que recupere suavemente su forma y coloque el producto en un lugar aireado (de hecho, la compresión puede dejar una olor en el tejido que el aire evaporará).
Pueden persistir algunas arrugas tras desembalar el sillón. Puede usar un vaporizador con suavidad para alisar el tejido sin riesgo de dañarlo.
Disponible en otros materiales y colores
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 2: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 3: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones
| Color | Terracota |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 39 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | 35 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 63 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 11 kg |
| Se entrega comprimido | Si |
| Dimensiones | L 81 x P 99 x H 75cm |
| Dimensiones del asiento | L 81 x P 63 cm |
| Dimensiones del respaldar | L 81 x H 41 cm |
Paquete 1: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 2: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Paquete 3: L 96 x l 28 x h 28 cm – 13.8 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.