D’inspiración escandinava, nuestra colección Nils ha sido imaginada para convertirse en un imprescindible de su interior. Sobria y de diseño, esta silla de estilo depurado con su base de madera de haya coronada con una carcasa de resina hará la felicidad de todos. La madera de haya ha sido finamente seleccionada para asegurar longevidad y estabilidad. Estas sillas se venden en lotes de 4 y están disponibles en varios colores de moda.
Una silla clásica
Diseño e intemporal, las sillas Nils añadirán un toque escandinavo a su interior. La estructura, sólida, dotada de un cojín del mismo color le asegurará un asiento confortable. Las patas de madera de haya europea aseguran la estabilidad de las sillas y aportarán un toque de calidez a su espacio. No cabe duda de que estas sillas Nils se harán fácilmente un lugar alrededor de su mesa para disfrutar de agradables momentos en familia o entre amigos. Información adicional Producto a montar por uno mismo. Mantenimiento: Pase un paño limpio impregnado de una solución jabonosa. Secar con un paño limpio seco.
Paquete 1: L 58 x l 51 x h 49 cm – 20.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Terracota |
| Tipo | Silla |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 4 |
| Apilable | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Polipropileno |
| Material estructura | Madera |
| Patas | Madera |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Profundidad del asiento | 43 cm |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Estructura de asiento | Polipropileno |
| Base | Madera de haya |
| Revestimiento cojín | Tejido 100% polyester y acrílico (120gr/m²) |
| Relleno cojín | Mousse (1,8 cm de grosor) |
| Sillón | L 49 x P 55 x H 81cm |
| Peso neto | 4,5 kg (por silla) |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
Paquete 1: L 58 x l 51 x h 49 cm – 20.4 kg
Manual de instrucciones
| Dimensiones del asiento | L47xP43cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Tamaño del expediente | L27 x H39cm |
| Dimensiones cojín | L45 x P38cm |
































Reviews
There are no reviews yet.