Bao, el sofá modular que marca tendencia
Bao, es la comodidad que se invita a su hogar, ¡sin olvidar nunca el estilo! Este sofá modular con encanto vintage atraen todas las miradas con su revestimiento en borreguito muy suave. Encuentran fácilmente su lugar en un rincón de lectura, o para ofrecer asientos extra de forma inesperada. Gracias a su soporte práctico, los cojines se mantienen bien sujetos, incluso durante largas pausas de descanso. Bao, es un verdadero flechazo de decoración, tan agradable de ver como de utilizar a diario.
Informaciones complementarias :
Algunos elementos estarán guardados bajo el asiento para el transporte.
Consejos de mantenimiento :
No lavar
Blanqueamiento prohibido
No utilizar secadora
No planchar
Limpieza en seco prohibida
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones
| Color | Mostaza |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Vintage |
| Forma | Rectangular |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Hevea |
| Material cojines | Borreguito |
| Densidad de tela | 280 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (29 kg/m³) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Espuma de poliuretano (16 kg/m³) |
| Comodidad del asiento | Intermedio |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 19,5 kg |
| Dimensiones | L 90 x P 90 x H 74 cm (con cojín) |
| Dimensiones cojín | L 65 x H 34 cm |
| Número de pies | 4 |
Paquete 1: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Paquete 2: L 90.5 x l 90.5 x h 37.5 cm – 24 kg
Manual de instrucciones





























Reviews
There are no reviews yet.