¡Nuestra colección Wallas hará que su hogar sea elegante y encantador! Su diseño chic, contemporáneo y minimalista ha sido imaginado para satisfacer todas sus expectativas. Equipado con un asiento profundo, la comodidad y la relajación estarán a su alcance. Su robusto armazón de álamo le proporcionará seguridad y estabilidad. ¡No pierda la ocasión de destacar entre la multitud y embellecer su espacio con Wallas! Esta gama está disponible en varios colores y tejidos.
Un sofá minimalista de diseño contemporáneo
Este sofá realzará una decoración clásica gracias a su tapicería de pana. Su diseño profundamente chic y elegante sigue siendo sencillo pero original. Gracias a su asiento profundo que puede acoger hasta 3 personas, este sofá te acompañará en tus momentos de relax el fin de semana o después de un largo día de trabajo. Suministrado con 2 pequeños cojines rectangulares desenfundables, podrá añadir fácilmente una cálida manta para darle aún más estilo. Y, por si fuera poco, no tendrás que preocuparte de montarlo, sólo de las patas. Regálate un salón minimalista y reconfortante gracias a la suavidad de su tejido de terciopelo y a sus líneas depuradas
Ten en cuenta que algunos elementos del sofá se pueden guardar en los compartimentos situados bajo los asientos.
Consejos de cuidado
No lavar.
Prohibido planchar.
No utilizar secadora.
No planchar.
No limpiar en seco.
Paquete 1: L 232 x l 99 x h 71 cm – 60.2 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris oscuro |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Madera de álamo |
| Patas | PVC negro |
| Material cojines | Pana |
| Densidad de tela | 335 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (28 kg/m³) + muelles en zigzag y correas elásticas |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (28 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (densidad: 22 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad del asiento | 66 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Por razones logísticas, los palos largos de la estructura se tendrán que ensamblar con las herramientas proporcionadas. |
| Peso | 58 kg |
| Sofá | Anchura 230 x Profundidad 98 x Altura 73 cm (52,3 kg) |
| Dimensiones del asiento | Anchura 172 x Profundidad 66 cm |
| Altura del asiento | 35 cm |
| Tamaño del archivo | An 172 x Al 39 cm |
| Dimensiones del cojín | Ancho 71 x Alto 31 cm (x2) |
Paquete 1: L 232 x l 99 x h 71 cm – 60.2 kg
Manual de instrucciones
| Anchura del reposabrazos | 29 cm |
| Altura del reposabrazos | 57 cm |
| Tapicería de los asientos | Espuma de poliuretano (densidad: 28 kg/m³) + muelles en zigzag y correas elásticas |
| Tapicería de respaldo y cojines | Espuma de poliuretano (densidad: 28 kg/m³ y 25 kg/m³) |
| Tapizado de la estructura y los reposabrazos | Espuma de poliuretano reciclado (densidad: 22 kg/m³) |
| Cojines | 100% poliéster |
| Revestimiento | Pana (gramaje: 335 g / m²) |

































Reviews
There are no reviews yet.