Nuestra colección Bjorn ha sido diseñada para satisfacer las necesidades de una amplia gama de personas. Es clásico, intemporal y encaja perfectamente en espacios pequeños y grandes.
Su diseño bien pensado hace que su construcción sea sólida por naturaleza, y sus patas de madera maciza le dan una sensación de calidez.
La gama Bjorn está disponible en varios tamaños, para que puedas componer su interior como desees.
Hemos elegido telas en colores que combinarán perfectamente con tu hogar.
Disponible en sillón de 1 plaza, sofá de 2 plazas, sofá de 3 plazas y sofá de esquina.
Un sofá con un asiento cómodo
El sofá de 2 plazas Bjorn te enamorará. Su diseño minimalista y su base de madera escandinava vestirán tu interior con estilo. Es práctico y cabe fácilmente en espacios reducidos. Su asiento firme y profundo, su grueso respaldo y sus amplios reposabrazos lo hacen confortable. ¡Será un placer probarlo!
Información adicional
Ten en cuenta que las patas y los cojines se guardan en un compartimento bajo el asiento.
Producto automontable (no requiere herramientas).
Se recomienda una limpieza profesional.
No utilizar productos abrasivos ni ácidos. No utilice nunca disolventes.
Limpieza de la madera: quitar el polvo regularmente con un paño limpio, suave y seco.
Paquete 1: L 108.5 x l 79 x h 39.5 cm – 29.9 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris claro |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Álamo y contrachapado |
| Patas | Madera |
| Densidad de tela | 260 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma reciclada (50kg/m3) + espuma de poliuretano (10kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Fibra de poliéster |
| Forro de reposabrazos | Espuma reciclada (50 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 68 cm |
| Profundidad del asiento | 63 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 12 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 26,7 kg |
| Dimensiones del sillón | L130xP68xH82cm (con cojines) H69cm (sin cojines) |
| Dimensiones del asiento | L106 x P63cm (no desmontable) |
| Altura del asiento | 43,5cm |
| Tamaño de la espalda | 51 x 43 x 19 cm (tapa extraíble) |
| Número de cojines | 2 |
| Dimensiones del cojín | L49 x l20 x H12cm |
| Altura de las patas | 17cm |
Paquete 1: L 108.5 x l 79 x h 39.5 cm – 29.9 kg
Manual de instrucciones
| Grosor del asiento | 10,5cm |
| Espesor de la espalda | 19 cm |
| Largo del reposabrazos | 12 cm |
| Altura del reposabrazos | 59cm |

























Reviews
There are no reviews yet.