La gama Zenio reúne lo esencial para crear un salón cómodo y acogedor, con sofás de esquina, de 2 o 3 plazas, complementados por un reposapiés. Cada pieza se integra fácilmente en tu interior y aporta una verdadera sensación de suavidad en el día a día. Una colección simple y armoniosa, pensada para hacer tus momentos en casa aún más placenteros.
Un sofá moderno y cómodo
El sofá Zenio se integra fácilmente en tu interior y aporta de inmediato una sensación de confort y suavidad en el día a día. Sus líneas redondeadas y envolventes invitan a instalarse, ya sea para relajarse solo, compartir un momento con otros o simplemente disfrutar de una pausa tranquila. Su tejido suave crea una atmósfera cálida y agradable, mientras que su estructura de madera de eucalipto inspira confianza y solidez. Las patas negras, discretas y modernas, equilibran el conjunto con simplicidad. En el salón, rápidamente se convierte en el rincón favorito al que uno quiere volver, un espacio acogedor y cálido que hace que cada momento en casa sea aún más agradable.
Paquete 1: L 217 x l 90 x h 58 cm – 60.7 kg
Manual de instrucciones
| Color | Terracota |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Eucalipto |
| Patas | Plástico |
| Material cojines | Tejido 100% poliéster |
| Densidad de tela | 410 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (24kg/m3) + muelles en bolsa |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (18 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (15kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 88 cm |
| Profundidad del asiento | 55 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 28 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 53 kg |
| Dimensiones | L 216 x P 88 x H 78 cm |
| Dimensiones del asiento | L 158 x P 55 cm |
| Dimensiones del archivo | L 158 x H 21 / 45 cm (sin / con cojines de respaldo) |
| Dimensiones de los cojines del respaldo | L 81,5 x H 45 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Altura de los reposabrazos | 56 cm |
| Dimensiones de las patas | Ø4,5 x H 3 cm |
| Espacio entre las patas | L 180 x P 69 cm |
| Altura bajo el sofá | 11 cm |
Paquete 1: L 217 x l 90 x h 58 cm – 60.7 kg
Manual de instrucciones
























Reviews
There are no reviews yet.