Un salón de jardín práctico para 5 personas.
Reúnanse con sus seres queridos y compartan maravillosos momentos de convivencia gracias al salón de jardín de ángulo Talia. Este modelo incluye un sofá de ángulo para 5 personas y una mesa cuadrada, perfectos para disfrutar de gratos momentos en familia o entre amigos. Su estructura de acero es sólida y requiere muy poco mantenimiento, mientras que los cojines bastante gruesos les garantizan un asiento suave y agradable, además de ser desenfundables. El respaldo de cuerda añade un toque natural lleno de encanto. La mesa cuadrada es ideal para colocar sus bebidas, bocadillos o incluso jugar a juegos de mesa con amigos. El puff, por su parte, puede ser colocado donde desee, ya sea para añadir un asiento adicional o para estirar las piernas y relajarse. Disfruten de los rayos del sol y pasen momentos cómodos al aire libre.
Paquete 1: L 78 x l 77 x h 53 cm – 29.4 kg
Paquete 2: L 75.5 x l 64 x h 57.2 cm – 23.3 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Cuadrado |
| Material | Acero |
| Material estructura | Acero |
| Color | Beige |
| Numero de plazas | 5 |
| Altura del asiento | 32 / 40 cm |
| Profundidad del asiento | 58 cm |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Densidad | 200 g/m² |
| Dimensiones de la mesa | 72 x 72 x 40 cm / 9,5 kg |
| Dimensión módulo esquina | 70 x 70 x 69 cm / 6,5 kg |
| Dimensiones del módulo individual (x3) | 58 x 70 x 69 cm / 4,8 kg |
| Dimensiones del pouf | 58 x 58 x 32 cm / 2,7 kg |
| Tamaño del vidrio de la mesa | 67,6 x 67,6 cm |
| Grosor | 5 mm |
| Cojines de asiento (x5) | 58 x 58 x 8 cm / 1,3 kg |
| Cojines de respaldo (x4) | 57 x 40 x 6 cm / 0,9 kg |
| Cojín de respaldo (x1) | 49 x 36 x 6 cm / 0,8 kg |
| Ancho de respaldo | 40 cm |
| Ancho de los reposabrazos | 2,2 cm |
| Dimensiones del asiento | 63 x 63 cm |
| Altura de los reposabrazos | 61,5 cm |
Paquete 1: L 78 x l 77 x h 53 cm – 29.4 kg
Paquete 2: L 75.5 x l 64 x h 57.2 cm – 23.3 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.