Un sofá con un diseño moderno
Terriblemente de moda, el sofá Wave con los dos cojines incluidos te invita a una pausa relajante. Con su forma orgánica ligeramente redondeada y cubierta de tejido borreguito, ¡te garantizamos que te va a encantar! Además, su asiento es tan mullido como su respaldo. Para un fácil mantenimiento, los cojines son desenfundables.
Un sofá con estilo
3 plazas y 8 patas para una estabilidad reforzada. Su estructura es de madera de abeto y contrachapado, sólida y resistente que le garantiza una larga duración. Nos gusta su silueta ligeramente redondeada que le confiere este diseño particular que tanto apreciamos. Colocado en un salón con decoración contemporánea o escandinava sabrá iluminar la habitación.
Paquete 1: L 229 x l 98 x h 42 cm – 42 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Escandinavo |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Revestimiento | Sintético |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (25 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (25 kg/m³) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad del asiento | 43 cm |
| Comodidad del asiento | Firme |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Número de pies | 8 |
| Número de cojines | 2 |
| Tipo | Fijo |
| Sofá | L 232 x P 97 x H 68 cm |
| Sentada | L 232 x 43 / 58 cm |
| Dossier | L 170 x H 32 cm |
| Altura del asiento | 42 cm |
| Cojines | 40 x 40 cm |
| Peso neto | 39,2 kg |
Paquete 1: L 229 x l 98 x h 42 cm – 42 kg
Manual de instrucciones
| Estructura | Madera de abeto |
| Garnizado asiento y respaldo | nueva espuma (25kg/m3) |
| Relleno de cojines | 100% poliéster |





























Reviews
There are no reviews yet.