Estilo y confort reunidos
Con sus líneas depuradas y su apariencia contemporánea, el sofá Dany encuentra naturalmente su lugar en todos los interiores. Durante el día, invita a la relajación, a los intercambios y a los momentos compartidos. Y cuando cae la noche o un invitado se queda a dormir, se transforma fácilmente en una cama auxiliar. Su ingenioso sistema, con patas escamoteables ocultas bajo el respaldo, garantiza una instalación rápida y estable.
Las patas de madera de hevea teñido nogal aportan un toque cálido y auténtico. Uno se acomoda para una pausa… y termina pasando la noche allí.
Adopte este sofá discreto pero lleno de recursos, pensado para acompañar su día a día con estilo y simplicidad.
Información complementaria:
Algunas piezas pueden encontrarse bajo el asiento
Paquete 1: L 190 x l 123 x h 39 cm – 67 kg
Manual de instrucciones
| Color | Blanco roto |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | Sí: cojines pequeños desenfundables |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Eucalipto y madera contrachapada |
| Patas | Madera de caucho |
| Material cojines | Poliéster |
| Densidad de tela | 580 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (50 kg/m3 y 22 kg/m3) + muelles ensacados |
| Relleno del respaldo | Acolchado de la espalda: espuma de poliuretano (50 kg/m3 y 16 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (22 kg/m3 y 9 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Fibra de poliéster |
| Profundidad | 92 cm |
| Profundidad del asiento | 65 cm |
| Anchura de apoyabrazos | 16 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | Sí |
| Tipo de cama | Ocasionalmente |
| Ropa de cama | Equilibrado |
| Tipo de colchón | Sin colchón |
| Grosor de la cama | 3,5 cm |
| Longitud de la cama | 178 cm |
| Anchura de la cama | 117 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 60 kg |
| Dimensiones | L 211 x P 92 x 85 cm |
| Dimensiones asiento | L 178 x P 65 cm |
| Altura del asiento | 43 cm |
| Dimensiones del expediente | L 178 x H 52 cm |
| Altura del reposabrazos | 58 cm |
| Dimensiones de cama | L 178 x l 117 cm |
| Dimensiones cojín (x2) | L 60x H 30 cm |
| Dimensiones pies | L 13 x H 5 cm |
Paquete 1: L 190 x l 123 x h 39 cm – 67 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.