Dulzura y confort en casa
Con sus suaves curvas y su reconfortante tejido borreguito blanco, el sofá Nia transformará su salón en un remanso de paz. Cómodo y espacioso, puede acoger hasta tres personas para momentos de relax compartidos o en solitario. Su estructura de madera maciza de eucalipto y abedul es fiable y duradera, a la vez que visualmente ligera. Fácil de cuidar a diario gracias a sus cojines desenfundables, Nia se integra con naturalidad en cualquier interior y aporta ese pequeño toque cálido que marca la diferencia.
Información adicional :
Los dos elementos se fijan juntos bajo el asiento
Paquete 1: L 135 x l 114 x h 84 cm – 50 kg
Paquete 2: L 135 x l 114 x h 84 cm – 50 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sofá |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 3 |
| Cojines con funda extraíble | Sí: cojines pequeños desenfundables |
| Modular | No |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Patas | Plástico |
| Material cojines | Borreguito |
| Densidad de tela | 550 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (35 kg/m3) + muelles en bolsa |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (20 kg/m3) |
| Relleno de cojines pequeños | Poliéster (70%) + Plumas (30%) |
| Profundidad del asiento | 70 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 84 kg |
| Dimensiones | L 265 x P 114 x H 85 cm |
| Dimensiones asiento | L 180 x P 70 cm |
| Altura de asiento | 43 cm |
| Dimensiones del respaldo | L 242 x H 53 cm |
| Dimensiones cojín (x2) | L 64 x H 31cm |
| Dimensiones pies (x10) | Ø 6x H 5 cm |
Paquete 1: L 135 x l 114 x h 84 cm – 50 kg
Paquete 2: L 135 x l 114 x h 84 cm – 50 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.