La colección de sillones y bancos ISAK ofrece un diseño escandinavo gracias a sus bonitas patas de compás de madera de caucho. Su bella estructura de álamo y contrachapado y los bonitos colores de su tapicería hacen de los muebles de esta colección, elegantes y despejados. Equipados con muelles en zigzag bajo el asiento, estos bancos y sillones son especialmente cómodos. Regálese un merecido descanso con esta colorida colección. Los encontrará en varios colores y con diferentes materiales para el asiento (bouclette o poliéster).
Un bonito sillón escandinavo con tela bouclette
¿Buscas un sillón elegante y cómodo que aporte un toque vintage a tu hogar? No busques más: ¡este sillón de estilo escandinavo! Apoyado sobre robustas patas de compás y rectas de madera de caucho, también cuenta con una suave tela bouclette blanca en su tapizado y un armazón de madera y contrachapado. Todo ello hace que este sillón sea a la vez acogedor y refinado. Su asiento con muelles en zigzag lo hace muy cómodo, ¡para que pueda tomarse un largo y merecido descanso! Este sillón quedará bien en cualquier habitación. Este sillón vintage se convertirá rápidamente en su asiento favorito, ya sea en el salón, donde podrá sentarse a charlar con sus invitados, o en el estudio, donde podrá leer o trabajar cómodamente. Hazlo aún más acogedor añadiendo una manta suave y un cojín retro. Adquiérelo, no te arrepentirás
Paquete 1: L 64 x l 55 x h 30 cm – 10 kg
Manual de instrucciones
| Color | Crema |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Escandinavo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Madera de caucho |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 370 g/m² |
| Densidad | 370 g/m² |
| Altura del asiento | 37 cm |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Revestimiento | Tejido 100% poliéster |
| Color de los pies | Madera de caucho teñida de nogal claro |
| Asiento | Muelles en zigzag |
| Sillón | Ancho 64 x Fondo 69,5 x Alto 73 cm |
| Grosor del asiento | 10 cm |
| Grosor del respaldo | 5 cm |
| Tapicería de los asientos | Espuma reciclada (densidad: 60kg/m3) + Espuma de poliuretano (densidad: 26kg/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano (densidad: 20 kg/m3) + Poliéster |
Paquete 1: L 64 x l 55 x h 30 cm – 10 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.