Un sillón papasán para exteriores
Descubra el sillón papasan Ø96cm, un elegante complemento para su espacio de vida al aire libre. Ya sea como complemento de su mobiliario de jardín, junto a la piscina o para crear una zona de relax bajo la pérgola, este sillón es ideal para crear un rincón de relax y disfrutar de un confort excepcional.
¡Ultra cómodo!
La robusta estructura de acero es apta tanto para interiores como para exteriores. Su resina imitación ratán está muy de moda y añadirá un toque exótico a su entorno exterior.
La rotación de 360° del asiento ofrece una excepcional libertad de movimiento, permitiéndole encontrar la posición ideal para relajarse. El cojín de 13 cm de grosor incluido ofrece una comodidad de felpa. Un loveuse a la vez moderno y cálido, el complemento perfecto para decorar y amueblar tu jardín.
Paquete 1: L 95 x l 65 x h 33.5 cm – 15.8 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 1 |
| Plegable | No |
| Material | Polyrotin |
| Color | Crudo |
| Color estructura | Natural |
| Densidad | 180 g/m² |
| Altura del asiento | 33 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Rotary | Sí 360 |
| Cojín | 100% poliéster, con cierre |
| Cubierta desmontable | No |
| Grosor del cojín | 13 cm |
| Funda de cojín | 180g/m2, densidad 20kg/m3, |
| Resistencia a los rayos UV | Grado 4-5 |
| Resistencia al agua | Grado 4-5 |
| Dimensiones | An 96 x Pr 77 x Al 86 cm |
| Peso | 13 kg |
Paquete 1: L 95 x l 65 x h 33.5 cm – 15.8 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.