Déjate llevar por este acogedor refugio
El sillón de jardín Salenza invita inmediatamente a tomarse su tiempo y disfrutar de los pequeños placeres al aire libre. Su diseño suave y elegante se integra naturalmente en una terraza, un balcón o en el corazón del jardín, aportando un ambiente a la vez moderno y relajante. Una vez instalado, el cojín grueso le acoge cómodamente y crea una agradable sensación de capullo, perfecta para leer, relajarse o disfrutar de un momento solo para usted. Su estructura robusta de acero y resina asegura una buena estabilidad. El sillón Salenza acompaña sus pausas con suavidad y rápidamente se convierte en el asiento favorito, al que uno vuelve instintivamente para sentirse bien, simplemente.
Paquete 1: L 101 x l 75.5 x h 51.5 cm – 21.5 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 1 |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Material | Acero |
| Material cojines | Poliéster |
| Material estructura | Acero |
| Pantone | 14-1107 |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 235 g/m² |
| Altura del asiento | 56 cm |
| Profundidad del asiento | 52 cm |
| Espesor asiento | 18 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 16,6 kg |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 91 x 91 x 143 cm |
| Cojín de asiento | 125 x 52 x 18 cm / 2,1 kg |
| Cojín de respaldo | 115 x 75 x 18 cm / 2,1 kg |
| Dimensiones del asiento | 78 x 52 cm |
| Dimensiones del respaldo | 78 x 60 cm |
| Altura de los reposabrazos | 68 cm |
Paquete 1: L 101 x l 75.5 x h 51.5 cm – 21.5 kg
Manual de instrucciones

































Reviews
There are no reviews yet.