Disfruta de tu exterior en este bonito refugio
El sillón Ovoa transforma tu espacio exterior en un verdadero nido acogedor. Su forma de huevo te envuelve con suavidad, y el cojín grueso invita a instalarse para disfrutar de un momento de calma, leer un buen libro o simplemente dejarse mecer por el sol. La estructura de acero y resina trenzada terracota combinan robustez y estilo, para un sillón a la vez práctico, cómodo y lleno de encanto.
Paquete 1: L 89.5 x l 75.5 x h 65 cm – 19.6 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 1 |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Material | Acero |
| Material cojines | Poliéster |
| Material estructura | Acero |
| Color | Terracota |
| Color del asiento | Beige |
| Densidad de tela | 220 g/m² |
| Altura del asiento | 59 cm |
| Espesor asiento | 18 cm |
| Reposabrazos | No |
| Peso | 15,4 kg |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones | 89 x 88 x 148 cm |
| Dimensiones del cojín | 112 x 62/82 x 18 cm / 2,6 kg |
| Dimensiones del respaldo | 62 x 50 cm |
| Dimensiones del asiento | 55 x 58 cm |
Paquete 1: L 89.5 x l 75.5 x h 65 cm – 19.6 kg
Manual de instrucciones






























Reviews
There are no reviews yet.