Lo esencial para tu rincón
La colección Lana ofrece pura suavidad con sus sillones de tela. Minimalista y refinada nos encanta su forma envolvente y reconfortante. Con su mullido cojín y su respaldo redondeado, este sillón es una invitación al relax. Y como lo tiene todo para gustar, el sillón Lana gira 360°. Divertido y práctico es fácil encontrarle un sitio en un dormitorio o en el salón para un rincón acogedor y chill.
Paquete 1: L 81 x l 80 x h 74 cm – 20 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris oscuro |
| Tipo | Giratorio |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Patas | Metal |
| Densidad de tela | 400 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Profundidad del asiento | 55 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Estructura | madera y contrachapado de eucalipto |
| Rotación | 360° |
| Dimensiones del sillón | An 80 x Pr 73 x Al 77 cm |
| Asiento | A 53 x P 55 cm |
| Altura del asiento | 43CM |
| Archivo | l 40 X h 43CM |
| Cojín | L 37 x 20 cm |
| Base giratoria | Ø57 cm |
| Altura del pie | 4 cm |
| Peso neto | 17,05 |
Paquete 1: L 81 x l 80 x h 74 cm – 20 kg
Manual de instrucciones
| Tapicería de asiento y respaldo | Espuma de poliuretano (24 kg/m3) |
| Relleno de cojín | 100% poliéster |
| Número de cojines | 1 |





























Reviews
There are no reviews yet.