Cree su sofá a medida
La butaca esquinera Sokol aporta suavidad y estilo a tu interior. Perfecta para componer un sofá a medida o crear un rincón acogedor solo para ti, se combina fácilmente con los otros módulos de la colección. Su asiento cómodo invita a acurrucarse, a leer un buen libro o simplemente a disfrutar de una pausa bien merecida. Fácil de mover, encuentra su lugar en un salón, un dormitorio o un espacio de descanso.
Puedes encontrar en nuestra gama Sokol las mismas butacas en versión de 1, 2 y 3 plazas así como puffs para completar tu interior con armonía y componer tu salón según tus deseos.
Información adicional:
El producto está embalado enrollado y comprimido. Será necesario abrirlo delicadamente con la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto esté completamente fuera de su embalaje y se debe contar de 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
No dudes en golpear suavemente la tela para que recupere lentamente su forma y colocar el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar una olor en la tela que el aire eliminará).
Puede que queden algunos pliegues después de desembalar la butaca. Puedes usar un vaporizador suavemente para alisar la tela sin riesgo de dañarla.
Paquete 1: L 122 x l 32 x h 32 cm – 18.4 kg
Manual de instrucciones
| Color | Beige oscuro |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Ángulo |
| Numero de plazas | 1 |
| Modular | Sí |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Pana |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 330 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Altura del asiento | 35 cm |
| Profundidad del asiento | 80 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 15,4 kg |
| Dimensiones | L 100 x P 100 x H 72 cm |
| Dimensiones del asiento | L 100 x P 80cm |
| Dimensiones del respaldo | L 100 x H 37 cm |
Paquete 1: L 122 x l 32 x h 32 cm – 18.4 kg
Manual de instrucciones






















Reviews
There are no reviews yet.