La colección de sillones y bancos ISAK ofrece un diseño escandinavo gracias a sus bonitas patas de compás de madera de caucho. Su bella estructura de álamo y contrachapado y los bonitos colores de su tapicería hacen de los muebles de esta colección, elegantes y despejados. Equipados con muelles en zigzag bajo el asiento, estos bancos y sillones son especialmente cómodos. Regálese un merecido descanso con esta colorida colección. Los encontrará en varios colores y con diferentes materiales para el asiento (bouclette o poliéster).
Un cómodo sillón escandinavo
¡Deja paso a lo vintage añadiendo este precioso sillón escandinavo a tu interior! Con su estructura de álamo y madera contrachapada, patas de compás y tapicería de pana, este sillón combinará estabilidad y sencillez. Con su cómodo asiento de muelles en zigzag, ¡querrá sentarse en él! En un salón, para hacer compañía a su sofá, en un despacho o al lado de su librería, ¡este sillón retro de estilo escandinavo cumplirá su función! Haz que el momento sea aún más reconfortante acomodándote en él con un buen café caliente y una manta suave, ¡relajación garantizada!
Información adicional
Encuentra también en nuestro catálogo conjuntos de sillón + sofá.
Paquete 1: L 64 x l 55 x h 30 cm – 10 kg
Manual de instrucciones
| Color | Caqui oscuro |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Vintage |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Madera y contrachapado |
| Funda de respaldo | Terciopelo de pana |
| Revestimiento del asiento | Terciopelo |
| Densidad de tela | 230 g/m² |
| Densidad | 230 g/m² |
| Altura del asiento | 37 cm |
| Profundidad del asiento | 45 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Tapicería de los asientos | Espuma reciclada (60kg/m3) + espuma de poliuretano (26k/m3) |
| Tapicería del respaldo | Espuma de poliuretano (20 kg/m3) + poliéster |
| Peso neto | 9 kg |
| Sillón | Ancho 64 x Fondo 69,5 x Alto 73 cm |
| Grosor del asiento | 10 cm |
| Grosor del respaldo | 5 cm |
Paquete 1: L 64 x l 55 x h 30 cm – 10 kg
Manual de instrucciones

























Reviews
There are no reviews yet.