Un cómodo sillón de terciopelo
¿Qué le parece descansar en el sillón Antoine y su hermoso tejido de terciopelo? Un complemento realmente encantador para su espacio cocooning, su diseño elegante y cuidado seguro que le seducirá. Disfrute del confort de su funda de terciopelo, suave al tacto. Con su asiento y respaldo curvados, este sillón le ofrece una comodidad sin igual.
Acabado en madera teñida de nogal claro
Tiene 2 reposabrazos simétricos de madera maciza para optimizar su comodidad y añadir ese toque natural y auténtico al conjunto. Su estructura de madera de hevea y su base ensanchada garantizan tu estabilidad durante tus momentos de relax. También nos encanta el acabado en tinte de nogal claro, que añade un cálido resplandor.
Paquete 1: L 75.5 x l 63 x h 35 cm – 14 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Terciopelo |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Profundidad del asiento | 52 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Acabado | Tinte nogal claro |
| Sillón | Ancho 70,5 x Fondo 75 x Alto 81 cm |
| Asiento | A 59 x P 52 cm |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Altura del asiento | 6 cm |
| Archivo | Largo 58 x Alto 43 cm |
| Grosor del respaldo | 4 cm |
| Altura del reposabrazos | 59 cm |
| Peso neto | 11,80 kg |
Paquete 1: L 75.5 x l 63 x h 35 cm – 14 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.