Un sillón de terciopelo
Sumérjase en el encanto del sillón de terciopelo Amélie. Verdadera pieza de carácter, aportará un toque vintage a su hogar. Su suave tapicería de terciopelo es agradable al tacto, y su asiento y respaldo curvado le ofrecen una comodidad inigualable.
El sillón Amélie es una pieza de carácter que aportará un toque vintage a su hogar.
Una estructura de madera de caucho
Los modernos reposabrazos redondeados de madera de hevea añaden un toque de diseño a su interior. La madera de hevea ofrece una resistencia duradera a la vez que una estética elegante. Su acabado efecto nogal, con su tono cálido, le confiere un encanto ideal para combinar con tu espacio interior.
Brazos de madera de hevea.
Paquete 1: L 66 x l 62 x h 32 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Negro |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Terciopelo |
| Material estructura | Hevea |
| Patas | Madera de caucho |
| Revestimiento del asiento | Terciopelo |
| Densidad de tela | 250 g/m² |
| Densidad | 250 g/m² |
| Profundidad del asiento | 59 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Acabado | Tinte nogal |
| Número de cojines | 1 |
| Sillón | Anchura 66 x Profundidad 82 x Altura 77 cm |
| Asiento | Ancho 58 x Fondo 59 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Grosor del asiento | 6 cm |
| Archivo | Largo 58 x Alto 47 cm |
| Grosor del respaldo | 4 cm |
| Altura del reposabrazos | 58 cm |
| Peso neto | 12 kg |
Paquete 1: L 66 x l 62 x h 32 cm – 14.5 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.