El sillón que marca la pauta
El sillón Cristo reúne todo lo que nos gusta: un diseño contemporáneo, curvas generosas y colores llenos de carácter. Su respaldo generosamente curvado se adapta perfectamente al cuerpo para una sensación de confort inmediato. Su forma muy a la moda atrae inmediatamente la mirada. Encuentra fácilmente su lugar en un salón, un rincón de lectura o un dormitorio, aportando un toque acogedor y elegante a tu decoración. Una vez instalado, es difícil levantarse tanto que se siente bien… y eso es precisamente lo que lo hace indispensable.
Paquete 1: L 86 x l 65 x h 43.5 cm – 14 kg
Manual de instrucciones
| Color | Mostaza |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Apilable | No |
| Giratorio | No |
| Reposabrazos ajustables | No |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Tejido |
| Material estructura | Acero |
| Patas | Metal |
| Funda de respaldo | Poliéster |
| Material cojines | Poliéster |
| Revestimiento del asiento | Poliéster |
| Densidad de tela | 270 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | Espuma reciclada (24 kg/m3) + bandas elásticas |
| Relleno del respaldo | Espuma de poliuretano (21 kg/m3) |
| Forro de reposabrazos | Espuma de poliuretano (18 kg/m3) |
| Altura de la silla | 69 cm |
| Altura del asiento | 46,5 cm |
| Profundidad del asiento | 55 cm |
| Comodidad del asiento | Equilibrado |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Peso | 12 kg |
| Dimensiones | L 81,5 x P 72,5 x H 69 cm |
| Dimensiones asiento | L 56 x P 55 cm |
| Espesor del asiento | 15,5 cm |
| Dimensiones del expediente | L 48 x H 25 cm |
| Altura del reposabrazos | 64 cm |
| Ancho del reposabrazos | 11,5 cm |
| Longitud del reposabrazos | 45 cm |
| Altura entre la parte inferior del asiento y el suelo | 31 cm |
Paquete 1: L 86 x l 65 x h 43.5 cm – 14 kg
Manual de instrucciones



























Reviews
There are no reviews yet.