¡Nuestra colección Wallas hará que sus interiores sean elegantes y encantadores! Su diseño chic, contemporáneo y minimalista ha sido imaginado para satisfacer todas sus expectativas. Con su asiento profundo, el confort y la relajación estarán a la orden del día. Su robusto armazón de álamo le proporcionará seguridad y estabilidad. No deje pasar la oportunidad de distinguirse y embellecer su espacio con Wallas. Esta gama está disponible en varios colores y tejidos.
Un sillón delicado y minimalista
Este sillón aportará un toque original a una decoración demasiado clásica, gracias a su delicado tapizado de pana. Su aspecto chic y elegante sigue siendo sencillo pero singular. Gracias a su asiento profundo, este sillón es perfecto para relajarse el fin de semana o después de un largo día de trabajo. Se entrega con 1 pequeño cojín rectangular desenfundable para mayor comodidad, al que podrá añadir fácilmente un suave plaid para darle aún más estilo. Regálate un salón minimalista y reconfortante gracias a su delicado tejido de pana y sus líneas distinguidas.
Ten en cuenta que algunos de los componentes del sofá se pueden guardar en los muebles bajo el asiento.
Consejos de cuidado
No lavar. Prohibido blanquear. No utilizar secadora. No planchar. No limpiar en seco.
Paquete 1: L 119 x l 99 x h 71 cm – 33 kg
Manual de instrucciones
| Color | Gris oscuro |
| Tipo | Sillón |
| Estilo | Contemporáneo |
| Numero de plazas | 1 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Pana |
| Material estructura | Madera de álamo |
| Patas | PVC negro |
| Densidad de tela | 335 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Profundidad del asiento | 67 cm |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El producto se entrega desmontado. Se proporciona un manual |
| Cojines | 100% poliéster |
| Sillón | Anchura 116 x Profundidad 97 x Altura 73 cm |
| Siéntate: | An 57 x Pr 67 cm |
| Archivo | Largo 88 x Alto 40 cm |
| Dimensiones del cojín | Largo 48 x Alto 25 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Peso neto | 29,5 kg |
Paquete 1: L 119 x l 99 x h 71 cm – 33 kg
Manual de instrucciones
| Anchura del reposabrazos | 29 cm |
| Altura del asiento | 40,5 cm |
| Altura del reposabrazos | 59 cm |


























Reviews
There are no reviews yet.