Estilo romántico y confort
Fabricados en resina tejida de forma redondeada, estos dos sillones tienen un estilo romántico y auténtico. Las butacas Lecco son de gran calidad y robustez gracias a la resina tejida, un material diseñado para soportar los rayos del sol y la intemperie. La estructura es de aluminio, lo que garantiza una larga vida útil. El aluminio no se oxida. Los cojines son resistentes al agua y extraíbles.
Nota: Puede haber diferencias de color según las referencias, ya que nuestros productos no se fabrican todos en la misma fábrica ni se colorean en el mismo baño.
Paquete 1: L 141 x l 75 x h 65 cm – 20 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Material | Resina trenzada redondeada |
| Material estructura | Aluminio |
| Color | Gris |
| Color del asiento | Beige |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Peso | 7,48 kg |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | No |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| 2x Sillón | L62xP75xH83cm |
| Altura del asiento | 47cm (con cojín) / 41cm (sin cojín) |
| Altura del reposabrazos | 61cm |
| Distancia entre las patas delanteras | 60cm |
| Distancia entre pies laterales | 65cm |
Paquete 1: L 141 x l 75 x h 65 cm – 20 kg
Manual de instrucciones























Reviews
There are no reviews yet.