Sillones de jardín acogedores
Los sillones Granada están diseñados con madera de acacia procedente de bosques eco-responsables. A la vez duraderos, fáciles de mantener y sólidos, se distinguen por su bonita tonalidad natural que añade un toque de calidez y naturaleza a su espacio exterior. Los cojines, desenfundables para un mantenimiento práctico, ofrecen un confort ideal para relajarse en su jardín. Ya sea que desee crear un rincón acogedor o instalarlos alrededor de una mesa de jardín, los sillones Granada son perfectos para pasar buenos momentos al aire libre. Y el pequeño detalle que marca la diferencia: el respaldo de cuerda, que aporta un toque natural y auténtico al conjunto.
Paquete 1: L 110 x l 60.5 x h 37 cm – 23 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Sillón |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Apilable | No |
| Material | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Material estructura | Acacia |
| Color | Beige |
| Color estructura | Natural |
| Densidad | 180 g/m² |
| Altura del asiento | 42,5 / 47,5 cm |
| Espesor asiento | 5 cm |
| Reposabrazos | Si |
| Peso | 8 kg |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Resistente a los UV | Sí |
| Dimensiones | 62 x 53 x 72 cm / 8 kg |
| Dimensiones de la carpeta | 52 x 32,5 cm |
| Dimensiones del asiento | 48,5 x 52,5 cm |
| Altura de asiento | 42,5 cm / 47,5 cm con cojines |
| Dimensiones del cojín de asiento | 51 x 48 x 5 cm / 0,5 kg |
| Dimensiones del cojín del respaldo | 48 x 35 x 11,5 cm / 0,5 kg |
| Ancho de los reposabrazos | 2,5 cm |
| Altura de los reposabrazos | 62,5 cm / 70 cm |
Paquete 1: L 110 x l 60.5 x h 37 cm – 23 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.