La gama Yona te permite crear tu salón de jardín acogedor, ensamblando libremente sus diferentes módulos según tus deseos y el espacio del que dispongas. Diseñada en madera de acacia, aporta calidez y naturalidad, mientras que los cojines, en poliéster o en tejido efecto borreguito, ofrecen confort y suavidad. Yona transforma tus momentos al aire libre en instantes conviviales y agradables de vivir.
Ideal para espacios pequeños
Descubra el pequeño salón de jardín Yona que se invita fácilmente a su hogar para crear un rincón exterior a la vez cálido y agradable. Su sillón confortable acompañado de su mesa baja es ideal para saborear un café, leer un libro o disfrutar del sol con total simplicidad. La madera de acacia aporta una nota natural llena de encanto, tan hermosa en una terraza como en un balcón. Los cojines gruesos efecto borreguito ofrecen un verdadero confort diario y se desenfundan fácilmente para un mantenimiento sin complicaciones.
Paquete 1: L 86 x l 84 x h 33 cm – 27 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Conjuntos de jardin |
| Forma | Cuadrado |
| Modular | No |
| Cojines con funda extraíble | Sí |
| Material | Acacia |
| Material estructura | Acacia |
| Material cojines | Poliéster |
| Color | Beige |
| Densidad de tela | 180 g/m² |
| Numero de plazas | 1 |
| Numero de piezas | 2 |
| Espesor asiento | 15 cm |
| Altura del asiento | 41 cm |
| Profundidad del asiento | 75 cm |
| Longitud de la mesa | 80 cm |
| Anchura de la mesa | 80 cm |
| Peso máximo soportado | 110 kg |
| Contiene madera | Sí |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Dimensiones del sillón | 75 x 80 x 68 cm – 10 kg |
| Dimensiones de la mesa | 80 x 80 x 26 cm – 10 kg |
Paquete 1: L 86 x l 84 x h 33 cm – 27 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.