Una dosis de confort (¡y de consuelo!)
La butaca de 2 plazas Nova seduce por su aspecto suave y moderno, realzado por un borreguito texturizada agradable al tacto y una silueta original que aporta estilo a tu interior. Se adapta fácilmente a tu día a día, ya sea para relajarte, compartir un momento a dos o simplemente disfrutar de un instante de calma, gracias a un asiento pensado para mantener el confort. Moderna, se adapta tanto en un salón como en un dormitorio o un rincón de lectura, y su instalación es un verdadero juego de niños ya que se entrega comprimida. Esta butaca crea una atmósfera acogedora que invita a instalarse y quedarse.
Puedes encontrar en nuestra gama Nova las mismas butacas en versión de una plaza así como puffs para completar tu interior con armonía y componer tu salón según tus deseos.
Información adicional:El producto está embalado enrollado y comprimido. Deberás abrirlo cuidadosamente con la herramienta proporcionada.
Tomará aproximadamente 5 minutos para que el producto esté completamente fuera de su embalaje y cuenta con 48 a 72 horas para que el producto recupere su forma inicial.
No dudes en golpear suavemente la tela para que recupere lentamente su forma y colocar el producto en un lugar ventilado (de hecho, la compresión puede dejar una olor en la tela que el aire eliminará).
Puede que queden algunos pliegues después de desembalar el sillón. Puedes usar un vaporizador suavemente para alisar la tela sin riesgo de dañarla.
Paquete 1: L 125 x l 38 x h 38 cm – 28.7 kg
| Color | Beige |
| Tipo | Modular |
| Estilo | Contemporáneo |
| Forma | Derecho |
| Ángulo | No |
| Numero de plazas | 2 |
| Cojines con funda extraíble | No |
| Modular | Sí |
| Arcón de almacenaje | No |
| Reposacabezas incluido | No |
| Contiene madera | No |
| Material | Borreguito |
| Material estructura | Espuma |
| Densidad de tela | 500 g/m² |
| Revestimiento | PU |
| Densidad de la espuma del asiento | 39 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Relleno del respaldo | 35 cm de espuma de poliuretano (30 kg/m3) |
| Profundidad del asiento | 63 cm |
| Comodidad del asiento | Flexible |
| Convertible | No |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | Sin montaje: el producto se entrega comprimido |
| Peso | 24,8 kg |
| Dimensiones | L 162 x P 99 x H 75 cm |
| Dimensiones del asiento | L 162 x P 63 cm |
| Dimensiones del archivo | L 162 x H 41 cm |
Paquete 1: L 125 x l 38 x h 38 cm – 28.7 kg


























Reviews
There are no reviews yet.