Sillas vintage y naturales
Da un salto en el tiempo con nuestras sillas vintage Montparnasse. Con su estructura de madera y su respaldo y asiento de ratán, recuerdan a los restaurantes y bistrós del barrio parisino, aportando calidez y autenticidad a tu sala de estar. Los aficionados a este estilo apreciarán estas sillas que se integrarán de maravilla en una cocina de estilo clásico o cottage gracias a su forma redondeada. Apilables, podrás guardarlas fácilmente cuando no las estés usando.
Paquete 1: L 98 x l 70 x h 49 cm – 11.5 kg
Paquete 2: L 98 x l 70 x h 49 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones
| Color | Marrón viejo |
| Tipo | Bistró |
| Estilo | Vintage |
| Numero de plazas | 4 |
| Apilable | Si |
| Reposabrazos | No |
| Contiene madera | Sí |
| Material | Hevea |
| Material estructura | Madera |
| Material cojines | Ratán |
| Revestimiento del asiento | Ratán |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Profundidad del asiento | 41 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Utilización | Interior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Montaje | El montaje es muy sencillo, se incluye un manual de instrucciones |
| Expediente / base | Ratán |
| Número de sillas | Dos |
| Silla | L 44,5 x P 48 x H 89,5 cm |
| Asiento | L 44,5 x P 41cm |
| Altura del asiento | 47 cm |
| Expediente | L 42,5 x H 44,5 cm |
| Peso neto | 4,35 kg por silla |
Paquete 1: L 98 x l 70 x h 49 cm – 11.5 kg
Paquete 2: L 98 x l 70 x h 49 cm – 11.5 kg
Manual de instrucciones




























Reviews
There are no reviews yet.