Sillas de jardín de eucalipto
Descubra nuestro conjunto de 2 sillas de madera y cuerda, la mezcla perfecta de modernidad y elegancia. Estas sillas están fabricadas con eucalipto, una etiqueta que garantiza la gestión sostenible de los bosques. Para un confort óptimo, las sillas están equipadas con un cojín de respaldo que se puede desmontar para facilitar su limpieza. Prácticas, las sillas son apilables, lo que permite ahorrar espacio al guardarlas.
Una moderna mezcla de materiales
El conjunto seduce con su mezcla de materiales, la madera clara patinada le da carácter y la cuerda un toque moderno. Versátiles, estos sillones son aptos tanto para interior como para exterior, perfectos para complementar la mesa Osorno (EC180LT) y crear un espacio acogedor y con estilo.
Paquete 1: L 102 x l 76.5 x h 67.5 cm – 20 kg
Manual de instrucciones
| Tipo | Silla |
| Numero de plazas | 2 |
| Plegable | No |
| Apilable | Si |
| Material | Eucalipto |
| Material cojines | Cuerdas |
| Color del asiento | Beige |
| Altura del asiento | 45 cm |
| Peso máximo soportado | 110kg por asiento |
| Montaje | El producto se entrega montado y embalado de fábrica |
| Contiene madera | Sí |
| Utilización | Exterior |
| Uso | Uso doméstico solamente |
| Garantía | 3 años |
| Densidad de la cubierta | 230 g/m². |
| Cojín | 47 x 47 x 16 cm |
| Silla (x2) | 48 x 48 x 75 cm (12 kg) |
| Altura del reposabrazos | 63/71 cm |
Paquete 1: L 102 x l 76.5 x h 67.5 cm – 20 kg
Manual de instrucciones


























Reviews
There are no reviews yet.